Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Детей и подростков привлекают к занятиям спортом

04 октября 2010 09:56

Ход работ по привлечению детей и подростков из социально неблагополучных семей к спортивно-массовым мероприятиям, здоровому образу жизни был обсужден на прошедшем заседании антинаркотической комиссии МО «Город Саратов».


Детей и подростков привлекают к занятиям спортом

По информации начальника городского управления по физической культуре и спорту Дмитрия Козлачкова, работа с детьми и подростками из неблагополучных семей ведется по трем направлениям:
- участие детей и подростков в городских спортивно-массовых мероприятиях (например, в культурно-спортивном празднике «Саратовская лыжня» приняло участие 15 детей из приюта «Доверие»);
- организация соревнований среди подростков данной категории;
- вовлечение их в занятия физической культурой и спортом тренерами-преподавателями городских спортивных школ.
В рамках реализации ведомственной целевой программы «Реализация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории Саратова на 2009-2011 гг.» запланировано проведение 320 массовых спортивных мероприятий с общим охватом более 120 тыс. чел., в том числе и детей из неблагоприятных семей. Так, в ФОК «Солнечный» прошла городская Спартакиада «Спортландия-2010», в которой приняли участие 60 детей и подростков данной категории.
Кроме того, с целью профилактики безнадзорности несовершеннолетних, организации досуга детей и подростков, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом с мая т.г. на 50 дворовых спортивных площадках Саратова занятия с детьми проводили преподаватели муниципальных спортивных школ и педагоги дополнительного образования подростковых клубов города.
В сентябре 2010 г. продолжена работа по привлечению детей, состоящих на учете городской комиссии по делам несовершеннолетних, к занятиям спортом, в результате которой 12 человек изъявили желание посещать секции по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, пауэрлифтингу, спортивному ориентированию в МОУ ДОД «СДЮСШОР № 3». Также все дети данной категории, желающие заняться спортом, смогли ознакомиться со спектром возможностей, предлагаемым сегодня муниципальными спортивными учреждениями, на ярмарке спортивных школ в рамках празднования 420-летия Саратова.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.