Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовский боксер стал чемпионом Европы по боксу

16 июня 2010 09:19

Впереди у боксера - мировое первенство в 2011 году и отбор к Олимпиаде-2012 в Лондоне


Саратовский боксер стал чемпионом Европы по боксу

В Саратов с Чемпионата Европы по боксу (Москва, 5-13 июня 2010 года) вернулся с победой саратовский боксер Артем Чеботарев – чемпион России 2010 года, участник Чемпионата Мира 2009 года, воспитанник Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

В финале чемпионата Европы Артем Чеботарев выступил против ирландца Даррена О`Нила и выиграл со счетом 16:7.

На перроне саратовского вокзала спортсмена встречали министр по развитию спорта, физической культуры и туризма области Владимир Викторович Пашкин, депутат городской Думы Альберт Валерьевич Старенко, представители средств массовой информации и все те, кто хотел разделить радость победы саратовского боксера.

- Я очень рад этой победе. Когда выиграл финальный бой, почувствовал эйфорию. Все соперники были достойны, но самым напряженным выдался четвертьфинальный поединок. Победить турка было сложно, - поделился с журналистом «Комсомольской правды» Александром Ахтырко Артем Чеботарев. - А в финале я просто выполнил план на бой, который мы разрабатывали с тренером. Теперь буду готовиться к чемпионату России.

Министр по развитию спорта, физической культуры и туризма области Владимир Пашкин поблагодарил Артема и его тренера Едильбая Казиева за достойную победу и пообещал оказывать содействие в развитии данного вида спорта в Саратовской области.

Впереди у боксера - мировое первенство в 2011 году и отбор к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.