Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Министерство Саратовской области по развитию спорта, физической культуры и туризма возглавил Владимир Пашкин

20 мая 2010 09:07

Новый министр спорта - воспитанник саратовского хоккея


Министерство Саратовской области по развитию спорта, физической культуры и туризма возглавил Владимир Пашкин

В среду, 19 мая, Губернатор Павел Ипатов представил нового министра по развитию спорта, физической культуры и туризма области Владимира Пашкина.

На встрече с коллективом министерства Владимир Пашкин обозначил приоритетные направления развития саратовского спорта на ближайшее время. В качестве главных задач министр назвал развитие массового, детского спорта и спорта высших достижений, а также создание эффективной системы информирования и пропаганды в области физической культуры и спорта.

«Спорта высших достижений не может быть без массового и детского спорта». Основными направлениями для нас должны стать и развитие детского спорта, и успешные выступления профессиональных спортсменов, и, конечно, подготовка спортсменов к Олимпиаде-2014 в Сочи» - сказал Владимир Пашкин.

Владимиру Викторовичу Пашкину 41 год. Как игрок провел в "Кристалле" два сезона, рано закончил карьеру из-за травмы. Затем работал детским тренером и директором СДЮСШОР "Кристалл". В сезоне 1998/99 и первой половине 1999/2000 - главный тренер команды мастеров. С 2003 года – исполнительный директор ХК "Кристалл".

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.