SARNEWS.RU саратовские новости

Спортсмен СГУ одержал победу в Первенстве России по кроссу

12 мая 2010 10:16

За первое место студент СГУ был награждён медалью и грамотой

Студент 5 курса механико-математического факультета СГУ Олег Григорьев стал победителем Первенства России по кроссу среди юниоров до 23 лет, - сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования проходили 1 мая в городе Жуковском в парке неподалёку от стадиона «Метеор». Здесь же тренируется олимпийский чемпион Юрий Барзаковский, одержавший победу в беге на 800 метров в Афинах.

В забеге принимали участие спортсмены со всей России, дистанции были рассчитаны на различные возрастные категории. Студент СГУ участвовал в забеге на 4 км.

Олег признаётся, что победа в соревнованиях такого масштаба была одержана им впервые. До этого спортсмен становился победителем Всероссийских соревнований, таких как Кросс наций, был в числе призёров Первенств России.

За первое место студент СГУ был награждён медалью и грамотой. На этом спортсмен не собирается останавливаться. Уже в эти выходные он примет участие в Спартакиаде молодёжи России. Второй этап этих соревнований пройдёт в Пензе.

Олег Григорьев занимается спортом с 7 лет. Его интересы были связаны с гимнастикой и футболом. С 14 лет он занялся лёгкой атлетикой и стал участвовать в соревнованиях по этому виду спорта.