Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские школьники будут бороться за поездку в Париж

24 марта 2010 09:36

На следующей неделе пройдет суперфинал всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»


Саратовские школьники будут бороться за поездку в Париж

С 29 марта по 3 апреля в Екатеринбурге при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации пройдет Суперфинал всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За главный приз Чемпионата – поездку на «Финал Четырех» Евролиги ULEB в Париж поборются школьные команды-победители финалов регионального этапа соревнований из 34-х субъектов Российской Федерации. Саратовскую область на Суперфинале будут представлять девушки из СОШ №41 Саратова и юноши из СОШ №9 Энгельса.
В Суперфинале пройдут игры за звание Чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 09-10гг среди команд юношей и девушек. Также для юных спортсменов дирекция ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» готовит особый подарок. В традиционном уже для мероприятий ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» VIP-матче против сильнейших игроков школьных команд на паркет выйдут легендарные российские спортсмены, чемпионы Мюнхенской Олимпиады 1972 года! Тогда советские баскетболисты впервые в истории олимпийских игр завоевали золотые медали, со счетом 51:50 обыграв в сложнейшем матче команду Соединенных Штатов Америки!
Также ребят ждет незабываемая шоу-программа и специальный гость праздника – популярная группа «Дискотека «Авария».
Увидеть игры за призовые места Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», церемонию награждения и праздничную программу смогут все желающие! Впервые в истории школьных спортивных соревнований он-лайн трансляция Суперфинала будет организована на сайте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» www.kes-basket.ru и на сайте www.sportbox.ru 3 апреля 2010 года с 14.00.
В спортивном сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ‘09-10 число желающих принять участие в престижных соревнованиях увеличилось втрое (в сезоне 2008-2009 в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» играли школьники из 13 субъектов РФ). География Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» расширилась от Калининграда до Владивостока. Также впервые в турнире принимают участие школьные команды Республики Монголия. Кроме того, на правах гостей в турнире примут участие школьники из Азербайджана.
Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» ведет серьезную целенаправленную работу по созданию условий для развития в регионах детско-юношеского спорта и продвижения здорового образа жизни. Всем школам-участницам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» вручает комплект профессиональных баскетбольных мячей, призеры дивизионного этапа соревнований получают именную командную форму, в которой ребята играют региональный финал и Суперфинал Чемпионата.
Четвертый год подряд в качестве главного приза Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» компания КЭС-Холдинг вручает победителям путевки на престижный профессиональный баскетбольный турнир – «Финал Четырех» Евролиги ULEB. Кроме того впервые в истории школьного спорта России компания-учредитель организовала поездку лучших игроков Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 08-09 в Соединенные Штаты Америки на знаменитый праздник баскетбола ALL STARS NBA.

Ключевые слова: 

баскетбол

Комментарии: 

 

.