SARNEWS.RU саратовские новости

Спортсмен СГУ завоевал серебро на Чемпионате России по самбо

11 марта 2010 09:06

Победа в чемпионате даёт право студенту принять участие в Чемпионате Европы

С 4 по 8 марта в Ярославле проходил юбилейный, 60-й чемпионат России по самбо среди мужчин. Соревнования стали частью праздничных торжеств в честь 1000-летия города. Кроме того, как и все крупнейшие мероприятия Всероссийской федерации самбо в 2010 году, чемпионат был посвящён 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейный чемпионат стал финальным этапом отбора в мужскую сборную команду страны и собрал представителей всех региональных федераций самбо — спортсменов из 72 краёв и областей. В числе участников был студент I курса магистратуры юридического факультета СГУ Толобек Бекетов. По итогам всех турниров спортсмен стал обладателем серебряной медали, - сообщает пресс-служба вуза.

Победа в чемпионате даёт право студенту принять участие в Чемпионате Европы. Он будет проходить в Минске в мае этого года. На соревнованиях Толобеку предстоит отстаивать лидерство России среди команд европейских государств.