Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На ремонт 46 участков дорог из городского бюджета выделили более 600 миллионов

21 августа 2012 20:18

Согласно данным городской администрации, в текущем году в Саратове планируется отремонтировать 46 участков дорог. На работы потребуется более 600 миллионов рублей, которые выделили из городского бюджета.


Согласно данным городской администрации, в текущем году в Саратове планируется отремонтировать 46 участков дорог. На работы потребуется более 600 миллионов рублей, которые выделили из городского бюджета. Дороги пообещали отремонтировать, используя надёжные материалы, а именно щебёночно-мастичную асфальтобетонную смесь.

По ремонтируемым участкам совершил еще один инспекционный объезд О. Грищенко, глава города. О. Грищенко вместе с В. Данилиным (председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту), а также С. Кузнецовым (руководитель подрядной организации «Автогрейд») объехал Топольчанскую, Тархова и Елшанскую.

На Топольчанской запланировано заменить примерно 19 000 квадратных метров дорожного полотна. На участке фрезеровали покрытия, разобрали 2,3 километров бордюрного камня, установили более чем 1 километр нового бордюра, начали укладывать слои нового дорожного полотна. Суммарная стоимость работ будет равна 23,37 миллионов рублей.

На Тархова планируется отремонтировать более 45 000 квадратных метров. Рабочие начали демонтировать старое покрытие. Чтобы восстановить дорогу, потребуется 58,5 миллионов рублей.
Ремонт на Елшанской, связывающей магистральные дороги в посёлке Елшанка, завершился. Рабочие уложили 6,1 тысяч квадратных метров дорожного полотна и свыше 1 километра бордюрного камня. Работы обошлись на сумму чуть более 8 миллионов рублей.
После объезда глава города О. Грищенко сказал, что в текущем году в Ленинском районе отремонтируют большую часть дорог общего пользования. Приводятся в надлежащее состояние главные магистрали района. В следующем году запланирован ремонт на проспекте Строителей и на Московском шоссе. В общем, объём работ по району проделан огромный.

Подобные инспекционные объезды будут проводиться регулярно: проводится следка того, чтобы работа проводилась на качественном уровне, поэтому дороги будут долго служить городу и горожанам. В целях улучшения срока службы покрытия, важно не нарушать его целостность. Если не будет проводиться без конца вскрытия в целях ремонта коммуникаций, то, учитывая современные технологии и материалы, дорога простоит не меньше 10 лет.
С. Кузнецов сказал, что на магистралях района повышенное движение и большая нагрузка, а потому важно соблюдать в полном объёме технологию укладки. Если использовать щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь, то это должно помочь в сохранении целостности покрытия на протяжении многих лет.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.