Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратовской области группа организаторов проституции предстанет перед судом.

22 декабря 2011 23:48

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 10 подозреваемых, которые обвинялись в организации и участии в преступном сообществе для вовлечения женщин в занятие проституцией


В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 10 подозреваемых, которые обвинялись в организации и участии в преступном сообществе для вовлечения женщин в занятие проституцией. Как сообщает Следственный комитет РФ по Саратовской области, с середины сентября 2009 года по 22 сентября 2010 года один из подозреваемых, житель Саратовской области Михаил Черкасин организовал и руководил организованным им преступным сообществом. Соучастником преступлений, совершенных данным преступным сообществом, был сотрудник милиции.

Основной деятельностью данного преступного сообщества было вовлечение в занятие проституцией и принуждение к занятию проституцией женщин с применением или угрозой применения насилия, а также привлечение заведомо несовершеннолетних в занятие проституцией. Кроме того, преступное сообщество предоставляло помещение для данных целей.

Как сообщает следственный комитет, за указанный период (с сентября 2009 по сентябрь 2010 года) в занятие проституцией было вовлечено 33 женщины, в том числе 4 несовершеннолетние, с разных областей Российской Федерации, которых путем обмана, против их воли удерживали в городе Саратов.

В связи с заключением с Черкасиным досудебного соглашения о сотрудничестве, дело в отношении лидера преступного сообщества рассматривалось в особом порядке. 1 ноября 2011 года Саратовский областной суд приговорил Черкасина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Трое обвиняемых по данному делу находятся в федеральном розыске.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.