Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Высокотехнологичную медицинскую помощь в этом году получило более семи тысяч саратовцев

11 ноября 2010 12:24

В 2011 году планируется оказать высокотехнологичную медицинскую помощь более 8000 жителям области


Минздрав области сформировал региональную заявку по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на 2011 год. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Михаил Кудин на селекторном совещании с Минздравсоцразвития РФ, которое состоялось 10 ноября. В 2011 году планируется оказать высокотехнологичную медицинскую помощь более 8000 жителям области, как в федеральных, так и в региональных центрах.

Отчеты представителей региональных ведомств по выполнению государственного задания на 2010 год заслушивала Директор Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития РФ Наталья Точилова.

Михаил Кудин также отчитался об использовании субсидий федерального бюджета на высокие технологии за истекший период этого года.

В целом, по области за 10 месяцев в рамках госзадания высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 7 тысяч жителей, в том числе в региональных центрах – 1,5 тысячи человек. На эти цели из областного бюджета было направлено более 100 млн рублей.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.