Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове на военную службу призвано 473 человека

10 ноября 2010 08:50

В войска в целом по Саратову отправлено 182 новобранца.


На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
По состоянию на 03 ноября т.г. по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам призвано на военную службу 292 чел., по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам – 181 чел. В войска в целом по Саратову отправлено 182 новобранца.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина призвала военкоматы плотнее взаимодействовать с районными администрациями в плане проработки списков работающих граждан, также подлежащих призыву.
В ходе совещания говорилось о недостаточных темпах работы органов милиции по оповещению и доставке призывников. Обращаясь к представителю УВД по г. Саратову замглавы администрации отметила: «Отработка персональных обращений заключается не только в оповещении граждан, подлежащих призыву. Ее конечный результат - явка новобранцев на призывной пункт. Сейчас процент явки крайне низкий. Активизируйте работу, только совместными усилиями: военкоматов, органов внутренних дел, власти мы сможем достигнуть результата».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.