Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Либерал-демократы предлагают наградить краеведа орденом

28 октября 2010 14:28

Саратовское региональное отделение ЛДПР обратилось к губернатору области Павлу Ипатову с просьбой наградить Дмитрия Худякова «Орденом за заслуги перед Отечеством».


Либерал-демократы предлагают наградить краеведа орденом

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе регионального отделения, "наше обращение, в духе Саратовского Правительства, прошло несколько инстанций, но ответ от самого губернатора мы так и не получили. Павел Леонидович переадресовал письмо в управление кадровой политики и государственной службы Правительства, оттуда оно поступило в министерство информации и печати. То в свою очередь обратилось к трудовому коллективу в ГТРК «Саратов» с просьбой рассмотреть возможность награждения Худякова Д.С. медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Мы считаем, что почетный гражданин Саратовской области, за заслуги в развитии Саратовского краеведения, большую просветительскую работу, огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, достоин более высокой государственной награды, чем медаль.
Более того, в российской практике уже были случаи внеочередного награждения «Орденом за заслуги перед Отечеством». Например, Алла Борисовна Пугачева и Никита Сергеевич Михалков не имели ни одной медали перед Орденом.
Сегодня Саратовское отделение ЛДПР обратилось с письмом к директору ГТРК «Саратов» А.В. Россошанскому. Мы убедительно просим Андрея Викторовича рассмотреть вопрос о награждении в порядке исключения Дмитрия Сергеевича не медалью, а «Орденом за заслуги перед Отечеством» II степени минуя все предыдущие награды, предусмотренные законом".




Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.