Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Балаковец побил мировой рекорд

11 октября 2010 11:20

Работник частного предприятия по охране ООО «Балаковские минеральные удобрения» Рива Абжалимов побил достижение Книги рекордов Гиннеса.


Балаковец побил мировой рекорд

Он больше минуты удерживал в ладони 21 куриное яйцо. Это на одно яйцо больше, чем у пока еще действующего рекордсмена Книги рекордов Гиннеса - чеха Зденека Брадака. Риве потребовалось меньше минуты, чтобы побить этот рекорд.

Со своим достижением Рива Абжалимов уже вошел в книгу рекордов октябрьского номера популярного мужского журнала Men,s Helth, закрепившись в десятке рекордсменов 2010 года. Интересно, что известие об этом балаковский рекордсмен получил перед Всемирным днем яйца, который отмечается во многих странах каждую вторую пятницу октября (в 2010 году - 8 октября). Праздник был учрежден в 1996 году Международной яичной комиссией на конференции в Вене.

Своим увлечением 40-летний рекордсмен занимается в свободное от работы время и рассказывает о нем охотно - его всегда интересовали необычные рекорды, как возможность проверить себя и свои способности. Идею с удерживанием яиц на ладони ему подсказала телепрограмма Михаила Турчинского «Русские рекорды», в которой герой передачи держал на ладони 19 яиц.

Рива активно занимается спортом, регулярно бегает 10-километровые кроссы, участвует в спартакиадах ООО «Балаковские минеральные удобрения» и в городских соревнованиях по армрестлингу. Кистью руки он может более 2000 раз поднять 16-килограммовую гирю. А свой рекорд он намерен довести до 25 яиц уже в будущем году.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.