Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Всемирный день действий «За достойный труд!»

07 октября 2010 09:20

В период с 29 сентября по 7 октября 2010 года в России проходят мероприятия профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»


Всемирный день действий «За достойный труд!»

Ежегодная международная акция «За достойный труд!», проводимая по решению Генерального совета МКП с 2008 года более чем в 130 странах мира, признана днем борьбы работников за социально-трудовые права.

В условиях посткризисной финансово-экономической ситуации в России и других государствах по-прежнему актуальными остаются вопросы обеспечения права на достойный труд, преодоления бедности и неравенства, перекосов в миграционной политике.

В Саратовской области пройдут собрания в первичных профсоюзных организациях с единой повесткой дня «Достойному труду – государственные гарантии!», во время которых будет проанализировано выполнение коллективных договоров.

Молодежный совет Федерации профсоюзных организаций области проведет информационные пикеты на проходных ряда предприятий, во время которых будут раздаваться агитационный материал «МРОТ по закону!».

7 октября в 10.00 пройдет собрание областного профсоюзного актива с участием представителей всех отраслей, на которое приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти, работодатели.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.