Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове началась вакцинация населения против гриппа

27 сентября 2010 12:54

О подготовке к проведению иммунизации против гриппа населения Саратова в преддверии эпидсезона 2010-2011 гг. шла речь на прошедшем заседании городского штаба по гриппу.


В Саратове началась вакцинация населения против гриппа

Как отметил главный государственный санитарный врач по городу Саратову Николай Павлов, всего в текущем году планируется привить 215 788 саратовцев за счет федерального бюджета (в рамках реализации национального проекта «Современное здравоохранение») и 33 500 человек за счет средств работодателей и личных средств граждан. То есть иммунная прослойка составит около 30% населения города.
По информации заместителя председателя городского комитета здравоохранения Ангелины Стариковой, на сегодняшний день в муниципальных лечебных учреждениях проведены все необходимые работы для проведения иммунизации населения. В частности, проведено обучение кадров, созданы условия для хранения и транспортировки прививочного материала и др.
В Саратов уже поступила первая партия вакцины от гриппа в количестве 28 тыс. доз. В первую очередь будут привиты дети, посещающие детские сады, школьники, медработники и сотрудники образовательных учреждений, пенсионеры.
Кроме того, рассматривается возможность выделения дополнительных средств их городского бюджета для проведения иммунизации 5 тыс. малоимущих граждан.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.