Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове появится Русская улица

17 сентября 2010 10:49

В следующем году улица Русская появится на карте нового района Солнечный-2.


В Саратове появится Русская улица

Вчера, 16 сентября 2010 г., в администрации Саратова чествовали победителей акции «Гордись, Саратов!», - сообщает корреспондент ИА "Саратовские новости". Напомним, что она стартовала в конце июля т.г. на телеканале «ТНТ-Саратов» в преддверии празднования Дня города. Зрителям предлагалось придумать наименование улицы, которой впоследствии саратовцы могли бы гордиться, и проголосовать за понравившийся вариант на сайте www.teleobektiv.tv.
Кроме того, в рамках акции корреспонденты телеканала рассказывали о самых красивых уголках города, интересных фактах, связанных с саратовскими улицами.
По словам главного редактора информационной программы «Новости. Телеобъектив» Ильи Леонтьева, проголосовали более 20 тыс. участников. Претендентов на победу были сотни. Окончательно победители определились к концу акции. Ими стали авторы названий улиц Русская, Экстремальная и им. Михаила Булгакова - Филипп Кочетков, Сергей Емельянов, Елена Цаплина.
Победителей поздравила заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина. Она, в частности, отметила: «Очень приятно, что все победители не просто откликнулись на акцию, а были активны. Активны были и те, кто за них голосовал. Они смогли поднять своих единомышленников, т.е. образовалось некое движение - движение в поддержку инициатив во благо развития города.
Вот это настроение и вызывает уважение. И совершенно не важно, какое конкретно название победило. Самое главное, что ребята захотели оставить свой хороший след в развитии города. Важно, что они вкладывали смысл в это название.
Было бы здорово, если бы и телекомпания, и саратовцы подсказывали администрации Саратова побольше таких инициатив, которые привлекали бы к себе как можно большее количество людей. Потому что каждый город особенен инициативами жителей. Чем их больше - тем он интереснее, интереснее для тех, кто в нем живет, для тех, кто в него приезжает».
После награждения победителям продемонстрировали на карте, где будет располагаться улица Русская в новом районе Солнечный-2.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.