Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Скоростной режим на улице Московской взят под контроль минтранса

10 сентября 2010 14:52

В эти дни - 9 и 10 сентября - специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства области и администрации города Саратова проводят мониторинг соблюдения графиков движения общественного транспорта по самой главной улице города


Скоростной режим на улице Московской взят под контроль минтранса

О перевозчиках, нарушающих скоростной режим на ул. Московской, саратовцы не раз заявляли на «горячую линию 240-240». Недовольство пассажиров еще раз подтвердила проверка качества обслуживания на автобусном маршруте № 11, проведенная и. о. заместителя министра по транспортному комплексу Иваном Козаченко 27 августа. Участникам рейда пассажиры жаловались не только на отсутствие кондукторов, но и сознательное снижение скорости при движении по улице Московской. В сторону железнодорожного вокзала движение осуществлется только по одной полосе, и обогнать еле плетущийся MAN или мерседес водители не могут, не пересекая сплошную линию и не выезжая на встречную полосу.

Представители администрации города тогда сослались на высокую плотность движения, вызванную пригородными автобусами «Саратов - Энгельс». Однако проверка плотности движения пассажирского транспорта по ул. Московская, проведенная министерством в июле текущего года, показала, что процентное соотношение пригородных автобусов на данном направлении в среднем составляет 28%, а значит, не является причиной заторов.

«Мониторинг графиков следования и плотности движения пассажирских автобусов является одной из системных мер по контролю над качеством оказываемых населению транспортных услуг, - подчеркнул и. о. замминистра Иван Козаченко. - По результатам проведенной работы к перевозчикам, нарушающим скоростной режим и графики движения на маршруте, обязательно будут приняты меры».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.