Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Названы лауреаты премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики

01 сентября 2010 10:30

В конкурсе приняли участие 11 претендентов. Из них 7 – ветераны журналистики из 5 районов Саратовской области, а также 4 студента.


Названы лауреаты премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики

Премии Губернатора области в сфере журналистики на второе полугодие 2010 года за высокий профессиональный уровень журналистской деятельности присуждены ветеранам журналистики, членам Союза журналистов России Бутенко Владимиру Константиновичу (г.Саратов) и Кулибабиной Светлане Алексеевне (р.п. Озинки).

Бутенко Владимир Константинович – признанный мастер книжной графики и известный журналист. Он был отмечен Дипломами всероссийских конкурсов, почетными грамотами, знаком «Отличник печати СССР», бронзовой медалью ВДНХ СССР, более 30 лет является членом Союза журналистов России. О его творческом долголетии свидетельствуют такие награды, как Почетный знак губернатора Саратовской области и занесение его имени в Российскую энциклопедию «Лучшие люди России».

Кулибабина Светлана Алексеевна свыше 25 лет проработала в газете «Заволжская нива» Озинского района и, выйдя на пенсию, продолжает работать в газете и активно сотрудничает с районными общественными организациями.

Лауреатами стипендии Губернатора области в сфере журналистики на второе полугодие 2010 года стали Аксанич Мария Владимировна и Шилина Елена Викторовна – студентки института филологии и журналистики Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского.

Аксанич Мария Владимировна работала внештатным корреспондентом на сайте новостного саратовского портала “Saratovlife”. С 2006 по 2008 год –журналист в учебной газете «Студенческий город», с 2009 года – заместитель главного редактора газеты «Саратовский университет», редактор рубрик «Новости науки», «Университетское мнение», «Век Alma-mater», «Культура». С 2010 года работает внештатным корреспондентом в «Газете Недели в Саратове». В 2005 году заняла 1-е место на областном конкурсе юных журналистов «Серебряное перо губернии».

Шилина Елена Викторовна ведет активную журналистскую деятельность с 2005 года, работала внештатным корреспондентом в Новоузенской районной газете «Новая степь». Сотрудничала с университетским сайтом sgu.ru, проходила производственную практику в еженедельной газете «Газета недели в Саратове». Статьи данной студентки отличаются интересной подачей новостей и оригинальным стилем заголовков.

Справочно: Премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики впервые были учреждены постановлением Губернатора Саратовской области в феврале 2001 года. Все они – персональные и ежемесячные сроком на 6 месяцев.

Премии Губернатора области для ветеранов журналистики были учреждены в целях оказания дополнительной государственной поддержки ветеранам журналистики.

Стипендии Губернатора области для успешно обучающихся студентов вузов и активно сотрудничающих со средствами массовой информации учреждались в целях поощрения и оказания дополнительной государственной поддержки студентам – молодым журналистам.

Лауреатами премий и стипендий Губернатора области в сфере журналистики с момента их учреждения стали 68 человек.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.