Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Качество перевозок пассажиров находится на постоянном контроле

17 августа 2010 11:33

На этот раз внимание проверяющих было направлено на внутригородские маршруты, а именно маршрут №90. Для жителей Саратова он имеет важное значение:


Качество перевозок пассажиров находится на постоянном контроле

по нему осуществляется перевозка пассажиров из Заводского района в пос. Юбилейный.

В ходе рейда был установлен ряд недостатков, влияющих на качество обслуживания. В частности, обилечивание пассажиров осуществлялось водителями автобуса. Также комиссия отметила, что подвижной состав нуждается в обновлении, а некоторые остановочные пункты - в должном оборудовании.

Члены комиссии пообщались с пассажирами. Они сообщили, что зачастую водители самовольно сокращают маршрут: разворачиваются в обратный путь у аэропорта, не заезжая в пос. Юбилейный. К тому же интервалы в движении транспортных средств на данном маршруте порой достигают 20-40 минут, в то время как по графику они должны составлять 7 мин.

- Министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет планомерную работу по повышению качества обслуживания пассажиров как на пригородных, так и на внутригородских маршрутах, - заявил после проверки и.о. первого заместителя министра по транспортному комплексу Иван Козаченко. - Министерство готово содействовать администрации МО «Город Саратов» в решении актуальных для жителей Саратова проблем в сфере транспортного обслуживания.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.