Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Ночные автобусные рейсы работают исправно

10 августа 2010 11:45

7 августа и. о первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко совместно с представителями Управления государственного автодорожного надзора


Ночные автобусные рейсы работают исправно

по Саратовской области и журналистами провел инспектирующую проверку качества транспортного обслуживания населения на автобусных маршрутах 284 и 284к «Саратов - Энгельс». Проверка показала, что популярность ночных рейсов, недавно введенных по инициативе министерства, неуклонно растет.

Напомним, что с 16 июля 2010 года в связи с многочисленными обращениями граждан на «горячую линию 240-240» были введены дополнительные рейсы на маршруте «Саратов - Энгельс». Если раньше последний рейс от саратовского железнодорожного вокзала до Энгельса отправлялся в 21.30, то теперь в ночное время автобусы курсируют каждые 30 минут и последний автобус отправляется от вокзала в 23.30.

Таким образом, у жителей Энгельса появилась возможность пользоваться услугами перевозчиков, предоставляющих все социальные льготы.

Участники инспекционной поездки, которая прошла поздним вечером, убедились, что наполняемость автобусов, курсирующих поздним вечером, составляет порядка 60%, что свидетельствует о высокой популярности и востребованности данных рейсов.

- Министерство транспорта и дорожного хозяйства будет и впредь регулярно проводить контрольные проверки, направленные на повышение качества обслуживания пассажиров на внутригородских маршрутах, - отметил Иван Козаченко.

Очередную выездную проверку планируется провести с представителями администрации МО «Город Саратов» для совместного решения возникающих вопросов.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.