Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В области сокращается число безнадзорных детей

06 августа 2010 09:38

За 7 месяцев 2010 года было выявлено 124 факта бродяжничества и попрошайничества несовершеннолетних, что на 33,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


В области сокращается число безнадзорных детей

Об этом было заявлено вчера на очередном заседании постоянно действующего областного штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, проведенного комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области.

На заседании штаба было отмечено, что такая динамика является результатом работы областной системы профилактики в оперативном режиме. По сравнению с 2005 годом, когда за аналогичный период было выявлено 370 детей, склонных к бродяжничеству, в 2010 году число таких детей сократилось почти в 3 раза.

Напомним, что постоянно действующий штаб по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области с 2002 года. Штаб создан для оперативного реагирования по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних в Саратовской области.

«Несмотря на имеющиеся позитивные показатели, региональная система профилактики требует дальнейшего развития и укрепления»,- заявила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Любовь Трушкина.

Сайты по теме: Саратовская жизнь Социальная сеть юнкоров Заря молодежи

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.