Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Семья Маргариты Ульяновой получила новую двухкомнатную квартиру в Ершове

05 августа 2010 13:45

По поручению Губернатора Павла Ипатова вопрос о предоставлении квартиры сироте Маргарите Ульяновой решен в кратчайшие сроки.


Семья Маргариты Ульяновой получила новую двухкомнатную квартиру в Ершове

3 августа она с близнецами вселилась в двухкомнатную квартиру в новостройке на улице Мелиоративной в Ершове. Маргарита сама выбрала эту квартиру, не скрывает своей радости и признательности тем, кто помог ей в решении квартирного вопроса.

Этим по поручению Губернатора занимался заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов, который при посещении Ершова 4 августа побывал в новой квартире Ульяновой, поздравил ее с новосельем и вручил подарки: две детские кроватки с постельными принадлежностями и детские игрушки.

«После осмотра квартиры и беседы с ее хозяйкой, - сказал зампред, - я убедился, что квартира соответствует всем необходимым требованиям. Она полностью отделана, со всеми коммуникациями: есть свет, вода, газ. Надеюсь, что и она, и ее дети будут в этой квартире счастливы и здоровы».

Далее в своем комментарии Федотов сказал о том, что в Саратовской области большое внимание уделяется обеспечению жильем детей-сирот. Если в 2005-м финансирование из областного бюджета составляло 2 млн рублей и жилищные условия улучшили 11 сирот, то в этом году соответственно 115 млн и 400 человек. Но проблема по обеспечению жильем детей-сирот стоит по прежнему остро, поскольку до 2005 года жилье им вообще не предоставлялось. С 2005 года обеспечение жильем этой категории граждан находится на контроле у Губернатора Павла Ипатова, и финансирование из областного бюджета на эти цели ежегодно увеличивается в разы.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.