Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Комментарий вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области А. Г. Бабичева о ситуации с летней оздоровительной кампанией детей в регионе

05 августа 2010 10:10

Комментарий вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области А. Г.Бабичева о ситуации с летней оздоровительной кампанией детей в регионе:


Комментарий вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области А. Г. Бабичева о ситуации с летней оздоровительной кампанией детей в регионе

- В связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной на территории нашего региона в связи с засухой и высокой пожароопасной обстановкой, мы вынуждены пересмотреть условия летней оздоровительной кампании в Саратовской области. Этому и было посвящено заседание комиссии по вопросу детского отдыха, после чего в эфире ГТРК «Саратов» прозвучал комментарий уполномоченного по правам детей Юлии Ерофеевой. Хочу обратить внимание, что на совещании стоял вопрос о судьбах нескольких тысяч детей, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях, расположенных в лесных хвойных массивах. Известно, ель и сосна горят как порох. Поэтому во главу угла на совещании мы поставили вопрос безопасности детей.

Должен признаться, меня поражает непрофессионализм защитника прав детей Ерофеевой, которая расценила такую позицию как нежелание регионального Правительства и МЧС взять на себя ответственность за организацию отдыха ребят. «Профессионализм» Ерофеевой заключается в том, что обсуждение этих жизненно важных вопросов она приняла за окончательное решение и поспешила об этом доложить публично. Похоже, это уже становится обычной практикой для госпожи Ерофеевой: не вникнув глубоко в суть дела, на любых резонансных событиях сделать себе громкий пиар.

Детскому правозащитнику стоит поучиться у уполномоченного по правам человека Саратовской области Нины Федоровны Лукашовой принятию взвешенных решений после тщательной объективной оценки событий.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.