Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Энгельсе покуражились "Веселые пираты"

26 июля 2010 11:05

В роли "пиратов" на празднике выступили волонтеры - учащиеся 7-8-х классов гимназии № 8 и средней школы № 23 города Энгельса


В Энгельсе покуражились

В Энгельсском центре "Семья" состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие "Веселые пираты", в котором приняли участие 7 детей с ограниченными возможностями из 7 семей, состоящих на обслуживании в Центре "Семья" и 17 учеников средней школы № 32 города Энгельса. Мероприятие проходило в рамках реализации программы "Планета детства", реализуемой в Центре. Программа направлена на работу с детьми с ограниченными возможностями.

В роли "пиратов" на празднике выступили волонтеры - учащиеся 7-8-х классов гимназии № 8 и средней школы № 23 города Энгельса. В театрализованной форме подростки провели веселые эстафеты, подвижные игры с мячом, интересные спортивные конкурсы. Прохождение полосы препятствий, занимательные загадки, вызвали у детей позитивный заряд бодрости, энергии и создали хорошее настроение на весь день.

Проведение данных мероприятий направлено на интеграцию и предотвращение социальной изоляции семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, оказывает позитивное воздействие на взаимодействие "особых" детей со здоровыми детьми, способствует развитию ловкости, двигательных навыков и создает желание у детей с ограниченными возможностями контактировать со сверстниками в процессе совместных игр.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.