Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовская область готова к реализации нового направления проекта «Профилактика туберкулеза»

23 июля 2010 10:33

Эксперты федерального уровня дали удовлетворительную оценку готовности региона к реализации нового направления проекта «Профилактика туберкулеза»


Саратовская область готова к реализации нового направления проекта «Профилактика туберкулеза»

В июле в Саратовской области находились заместитель начальника отдела специальных программ развития Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Игорь Титов и заведующая отделом организации противотуберкулезной помощи НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И. М. Сеченова Елена Богородская, с целью ознакомиться с уровнем готовности региона к реализации данного проекта.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2009г. №1158 Саратовская область является «пилотной» территорией для проекта «Профилактика туберкулеза». В 2010 году планируются поставки медицинского оборудования для оснащения ГУЗ «Саратовская туберкулезная больница», что позволит обеспечить больных туберкулезом высококвалифицированной медицинской помощью, в том числе хирургического профиля.

Для проведения подготовительных мероприятий по приему и вводу в эксплуатацию нового оборудования Постановлением Правительства области от 25.05.2010 №185-П предусмотрено дополнительное финансирование ГУЗ «Саратовская туберкулезная больница». С апреля 2010 г. в данном учреждении ведутся подготовительные мероприятия.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.