Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов проинспектировал поликлинические учреждения Балаковского района

21 июля 2010 09:34

Глава региона отметил, что в здравоохранении района многое сделано


Губернатор Павел Ипатов проинспектировал поликлинические учреждения Балаковского района

В рамках своего визита в Балаковский район Губернатор Павел Ипатов посетил поликлинику №5 Балаково и центральную районную поликлинику. Глава региона осмотрел поликлинические учреждения и пообщался с медицинским персоналом по вопросу «Модернизация системы здравоохранения».

Основным замечанием главы региона по итогам осмотра поликлиник стали большие очереди в коридорах, из-за чего пациенты испытывают сложности со своевременным обращением к специалистам, особенно узкого профиля.

Павел Ипатов распорядился организовать работу медицинских учреждений таким образом, чтобы минимизировать для пациентов время ожидания приема врача. Глава региона отметил, что в здравоохранении района многое сделано: "Благодаря национальному проекту «Здоровье» поликлиники укомплектованы оборудованием, что позволяет повышать качество медицинского обслуживания. Но большие очереди в коридорах, невозможность пациентов попасть к врачу сводят на нет все усилия". "В следующем году начнется реализация проекта модернизации здравоохранения, инициированного председателем партии «Единая Россия» Владимиром Владимировичем Путиным. В его рамках мы будем проводить капительные ремонты медучереждений, переоснащать поликлиники и больницы, повышать зарплату врачей. Но спрос должен быть и с медицинских работников, как в вопросе качества их работы, так и в организации приема пациентов", - подчеркнул Павел Ипатов.

В завершение встречи с медицинскими работниками глава региона вручил почетные грамоты и благодарности наиболее отличившимся врачам и медицинским сестрам района.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.