Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове завершен учет дворовых спортивных и детских площадок

01 июля 2010 09:06

В Саратове насчитывается 601 дворовая спортивная и детская площадка


В Саратове завершен учет дворовых спортивных и детских площадок

Как сообщают администрации районов Саратова, в городе завершен учет дворовых спортивных и детских площадок. По предварительным данным всего их насчитывается 601 шт.:
- Волжский район – 97;
- Заводской район – 125;
- Кировский район – 106;
- Ленинский район – 88;
- Октябрьский район – 129;
- Фрунзенский район – 56.

Оснащено необходимым оборудованием и инвентарем (песочницы, качели, шведские стенки, детские турники «паутинки» и т.д.) 492 шт.:
- Волжский район – 68;
- Заводской район – 125;
- Кировский район – 106;
- Ленинский район – 88, из них 46 – со спортинвентарем, 42 – с оборудованием для детей;
- Октябрьский район – 49;
- Фрунзенский район – 56.

Остальная часть площадок оборудована частично. В подавляющем большинстве случаев они находятся на балансе управляющих компаний. В настоящее время районные администрации вместе с управляющими компаниями проводят работы по обустройству площадок и приведению всех их к нормативному состоянию.
Также планируется установка новых детских и спортивных площадок. В частности, в администрации Заводского района отмечают, что активная работа по оснащению в районе дворовых площадок ведется при поддержке депутатов Саратовской областной Думы Михаила Исаева, Саратовской городской Думы Сергея Козина, Сергея Крайнова, Андрея Иванова и Зинаиды Брагиной (в т.г. установлено и торжественно открыто с их участием 10 площадок, до конца 2010 г. планируется установить еще 20).

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.