Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове в войска отправлено 520 призывников

01 июля 2010 10:20

Отправки в войска в настоящее время производятся с превышением плановых показателей


В Саратове в войска отправлено 520 призывников

На ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения на территории Саратова очередного призыва на военную службу граждан РФ.
Начальник отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Салманов сообщил, что по состоянию на 25 июня т.г. на военную службу призвано 500 чел. при наряде 600 чел. Отправлено в войска 256 призывников.
По информации начальника отдела военкомата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Андрея Годованюка, призвано на военную службу 412 чел. (наряд – 500 чел.) Отправлено на службу 264 чел.
Как отметили представители военкоматов, отправки в войска в настоящее время производятся с превышением плановых показателей за счет призывников, которых не удалось отправить в мае т.г. в связи с тем, что они продолжали обучение. Например, вчера, 28 июня т.г., Заводской, Октябрьский и Фрунзенский военный комиссариат отправил служить 38 призывников вместо запланированных 12.
Также в ходе совещания было озвучено, что возможно из-за перевыполнения плана по призыву новобранцев в целом по области оставшиеся показатели для города Саратова будут скорректированы областным военным комиссариатом. «В противном случае наряд необходимо будет выполнить в первоначально установленном объеме», - резюмировала и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.