Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Более 200 трезвых детей и взрослых проведут в лагере две недели

28 июня 2010 09:01

В Саратовской области начал работу детский палаточный лагерь молодежного отделения Общества трезвости и здоровья


Более 200 трезвых детей и взрослых проведут в лагере две недели

Лагерь расположился в с. Приволжское Ровенского муниципального района на живописном берегу Волги. Уже не первый год Общество трезвости и здоровья организует для детей такое интересное и полезное времяпрепровождение. В этом году лагерь работает в рамках реализации президентских проектов «Я выбираю здоровье! А ты?» и, поскольку в этом году отмечается 65-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, - «Внуки Великой Победы».

В палаточном лагере, который будет работать до 7 июля 2010 года, погостят более 200 детей. Жизнь в лагере позволит ребятам не только хорошо провести каникулы, но и поможет воспитать твердость характера, получить необходимые жизненные навыки, обрести новых друзей, научит принимать правильные решения. Окунуться в атмосферу палаточной жизни вместе с детьми смогут и взрослые: педагоги и родители маленьких жителей лагеря.

Кроме традиционных радостей лагерной жизни - каши на костре, песен у костра, посещения пляжа, активных игр на свежем воздухе, - ребят ждет путешествие на расположенный недалеко остров, а также масштабная воспитательная и культурно-развлекательная программа.

Палаточный лагерь как для взрослых, так и для подрастающего поколения станет хорошим опытом по сохранению здоровья.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.