Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Парке Победы прошла молодежная акция «Выпускники 2010 года – выпускникам рокового 1941 года»

23 июня 2010 09:32

Собравшиеся почтили память всех погибших в годы войны минутой молчания


В Парке Победы   прошла молодежная акция «Выпускники 2010 года – выпускникам рокового 1941 года»

Вчера, 22 июня т.г., в Парке Победы на Соколовой горе состоялась ставшая уже традиционной гражданско-патриотическая молодежная акция «Выпускники 2010 года – выпускникам рокового 1941 года», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Мероприятие организовал городской комитет по образованию.
Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны пришли заместитель главы муниципального образования «Город Саратов» Геннадий Задков, и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Агапов, представители городской и районных администраций.
В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, выпускники 11 классов школ Саратова, учителя. Всего в этот день на Соколовой горе собралось около 1 300 чел.
Шествие по Парку Победы завершилось траурным митингом. Все выступающие вспоминали павших в годы Великой Отечественной войны, благодарили ветеранов за их беспримерный подвиг. Обращаясь к выпускникам 2010 г., Ольга Баталина призвала их свято чтить память погибших воинов, быть достойными преемниками поколения победителей. «Они все стали героями, героями военных лет. У вас другая миссия – именно от вас сегодня зависит достойное будущее нашей страны. Вы на пороге взрослой жизни и должны со всей серьезностью и ответственностью подойти к определению своих жизненных и профессиональных ориентиров. Уверена, вы найдете свое место в жизни, станете достойными гражданами нашего города и страны, многое сделаете для их процветания и развития», - резюмировала и.о. замглавы горадминистрации.
По словам председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой, подобное мероприятие проводится в нашем городе уже в пятый раз. Это способствует патриотическому и гуманистическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, укреплению связи между поколениями.
Собравшиеся почтили память всех погибших в годы войны минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к Вечному огню и монументу «Журавли».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.