Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове открывается Форум сельской молодёжи "Будущее за молодыми"

22 июня 2010 11:03

Форум проходит в рамках международной выставки сельскохозяйственной техники «САРАТОВ-АГРО» и «ПРОДЭКСПО. ПРОДМАШ»


В Саратове открывается Форум сельской молодёжи

В Саратове в Манеже Дворца спорта 23-24 июня будет проходить I-й форум сельской молодежи Саратовской области «Будущее за молодыми». Форум проходит в рамках международной выставки сельскохозяйственной техники «САРАТОВ-АГРО» и «ПРОДЭКСПО. ПРОДМАШ». В работе форума примут участие представители законодательной и исполнительной власти, профсоюз работников АПК, общественные организации, сельская молодежь, выпускники Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, молодые ученые, школьники, представители агробизнеса, гости из-за рубежа.
В рамках встречи будут подняты актуальные вопросы такие как «Проблемы трудоустройства молодых специалистов на селе и программы их поддержки», «О внедрении агрофраншиз, как инструмента молодежного предпринимательства», «Аграрное образование на селе», «Роль молодых ученых в формировании продовольственной самообеспеченности региона», «Роль молодёжи в развитии своего муниципального округа». По завершению форума его участника примут 2 резолюции: от молодых ученых и от работающей молодежи села.
Целью проведения форума является повышение уровня информационной обеспеченности о программах социального и экономического развития сельской местности и о передовых научных разработках в сфере АПК.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.