Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Стартовал "масштабный розыск" призывников

08 июня 2010 09:53

Саратовские военкоматы совместно с сотрудниками милиции начали проведение "масштабного" вечернего розыска уклонистов


Стартовал

По словам начальника отдела военного комиссариата по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Саратова Александра Салманова, на сегодняшний день из трех районов города в армию призвано 419 человек, в войска отправлено 155 новобранцев. По информации начальника отдела облвоенкомата по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Андрея Годованюка, из указанных районов призвано 383 саратовца, на службу отправлено 165 человек.

Многие призывники игнорируют повестки, и не очень-то боятся вечерних рейдов: вечером медкомиссии не работают, поэтому вести пойманных призывников некуда.

Тем временем в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, предлагающий легально "откупиться от армии". Депутаты от ЛДПР предложили для желающих избежать службу в вооруженных силах, заплатить в казну государства миллион рублей, а полученные средства потратить на вооружение и финансирование контрактников, что поможет сделать армию профессиональной.

В действительности первой с инициативой узаконить откуп от армии выстуапала еще Демократическая партия России, в 2008 году вошедшая в состав новой партии "Правое дело", однако тогда эта идея осталась на уровне дискуссий в СМИ.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.