Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове открыли памятник одноклассникам

27 мая 2010 09:08

В Саратове появилось еще одно памятное место, где все желающие смогут вспомнить свои лучшие школьные годы


В Саратове открыли памятник одноклассникам

В день Последнего звонка 25 мая в Саратове на Набережной Космонавтов в торжественной обстановке был открыт памятник «Одноклассники». В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы городской администрации по социальной сфере Ольга Баталина, и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов, председатель правления банка ЗАО «АКБ «Экспресс-Волга» Дмитрий Дыльнов, представители Саратовской городской Думы, местного отделения Волжского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», городской и районной администраций, выпускники районных школ разных лет, в том числе 2010 года. Также на мероприятии присутствовали Почетные граждане города Саратова – жители Волжского района, выдающиеся учителя школ района, имеющие значительный педагогический стаж, экс-глава этого Волжского района Валерий Сараев, который ранее вместе с топ-менеджментом банка «Экспресс-Волга» принимал активное участие в подготовительных работах по установке памятника.
В приветственном слове Ольга Баталина отметила, что сегодня на всеми любимой Набережной Космонавтов появилось еще одно памятное место, где все желающие смогут вспомнить свои лучшие школьные годы, поделиться памятными воспоминаниями.
«Установить памятник в тени деревьев на берегу красивейшей реки Волги, а не на раскаленном асфальте – лучше не придумаешь. Я абсолютно убеждена, что благодаря банку, руководству района, городской администрации в Саратове появилась новая зона отдыха, которая станет еще одним излюбленным местом встреч горожан, а сам памятник - символом добрых воспоминаний», - отметила и.о. замглавы городской администрации.
Скульптура «Одноклассники» установлена на среднем ярусе Набережной Космонавтов в районе пересечения с Князевским взвозом.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.