Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пенсионный фонд устроит "классный час"

10 мая 2010 09:10

Во вторник, 11 мая 2010 года в 13:20 часов в средней школе №77 состоится «классный час» для учащихся 10-11 классов на тему: «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации»


Пенсионный фонд устроит

Старшеклассникам расскажут о том, что с началом трудовой деятельности начинается и пенсионная история гражданина: открывается индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде, куда работодатель будет перечислять страховые взносы, а потом из них и будет назначаться и выплачиваться пенсия.
Напомним, в целях повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи Саратовской области подобные лекции и «классные часы» сотрудники ПФР проводят в учреждениях среднего и высшего образования не первый год.
С 2010 года Пенсионный фонд РФ также приступает к регистрации неработающего населения, в том числе детей, в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.
В ближайшее время управлениям ПФР предстоит открыть лицевые счета и выдать детям около 500 тысяч страховых свидетельств.
В будущем планируется вместе с аттестатом зрелости вручать и страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.


Школа №77 находится по адресу: г.Саратов, ул. Шелковичная, 141 (пересечение с ул. Большая Садовая).

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.