Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление Председателя Саратовской областной Думы Валерия Радаева с 65-летием Великой Победы

09 мая 2010 09:01

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики военного тыла! Уважаемые жители Саратовской области! От всего сердца поздравляю вас с 65-летием Великой Победы!


Поздравление Председателя Саратовской областной Думы Валерия Радаева с 65-летием Великой Победы

В годы Великой Отечественной войны наш народ не жалел сил, здоровья и самой жизни ради свободы Родины. Он выстоял и победил!
Более 600 тысяч саратовцев с оружием в руках защищали нашу Родину, каждый второй из них не вернулся с полей сражений. Наши земляки были в числе тех, кто дошел до Берлина, многие из них прошли дорогами войны в составе соединений, сформированных на саратовской земле.
Память о Великой Отечественной войне это объединяющее россиян историческое событие, которое характеризует дух, характер нашего народа.
В первую очередь мы воздаем почести и низко кланяемся ветеранам фронта и тыла. Вы являетесь героями самого крепкого сплава – сплава мужества, воинской отваги и любви к Родине, верности семейному очагу и дружбе. Сегодня долг каждого из нас – быть достойным подвига защитников Отечества, своим мирным и ратным трудом честно служить России.
Только уважительное отношение к своей истории, ее деятелям прокладывает дорогу к надежному будущему. Поэтому в подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы приняли участие не только органы власти всех уровней, но и общественные организации, граждане.
9 мая в России состоится военный парад, которого еще не было в новейшей истории страны. Впервые он пройдет по всей стране, чтобы еще раз отметить Победу всем миром.
В этот весенний светлый праздник, который нас всех объединяет, от всей души желаю ветеранам, жителям области крепкого здоровья, успехов, мира, добра и семейного благополучия!

Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев

Ключевые слова: 

победа ветеран

Комментарии: 

 

.