Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Школьники встретились с ветеранами войны и журналистики

29 апреля 2010 09:01

В Областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина прошла встреча молодежи с ветеранами


Школьники встретились с ветеранами войны и журналистики

27 апреля в 12.00, молодежная организация Юниор Центр Фрунзенского района, при поддержке Администрации Фрунзенского района и Саратовского регионального общественного благотворительного фонда Михаила Макеенко, в Областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина провела встречу молодежи с ветеранами.

На встрече присутствовали: ветеран войны - Ненадых Вилен Ильич, члены союза журналистов РФ Симонов Александр Иванович и Забозлаева Ольга Федоровна. В ходе круглого стола была затронута проблема подмены фактов истории и итогов Великой Отечественной Войны. Во время мероприятия молодежь Фрунзенского зачитала обращение ветеранам, где выразила свою неприемлемость к тем, кто пытается исказить факты Великой Отечественной Войны.

Главная цель современных фальсификаций истории Второй мировой войны заключается в создании такой истории, которая внушала бы людям негативное отношение к прошлому России, представления, что если в прошлом у России ничего, кроме поражений и позора, не было, то она не может рассчитывать на что-то путное ни сегодня, ни в будущем. То есть, у России нет будущего.

«В этой связи представляется целесообразным принятие неотложных мер, для преломления неблагополучной ситуации в освещении и изучении истории Великой Отечественной войны и в целом отечественной истории как важнейшей основы нашего духовного наследия и патриотического воспитания» - высказал свое мнение Президент Юниор Центра Андрей Одинцов.

Ключевые слова: 

победа ветеран

Комментарии: 

 

.