Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове будет установлено более 200 баннеров, посвященных Дню Победы

26 апреля 2010 11:02

В этом году Саратов ко Дню Победы будет украшен лучше, чем в прошлом


Саратов активно украшается к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Во всех районах устанавливаются баннеры, сити-форматы, пилларсы, билборды и другие рекламные конструкции с изображениями на военную тематику, отражающими память и благодарность горожан за Великую Победу. Всего в Саратове к 27 апреля т.г. будет установлено более 200 баннеров с единой сюжетной линией. Кроме того, районные администрации изыскали возможность установки билбордов и пилларсов с изображением ветеранов ВОВ, проживавших или проживающих в каждом конкретном районе. Лучших результатов по установке подобных конструкций на сегодняшний день пока достигает Волжский район, который, к слову сказать, данной работой в преддверии 9 мая занимается не первый год. Его опыт перенимают и другие районы Саратова. Существенным дополнением является праздничное украшение учреждений социальной сферы, предприятий различных форм собственности. Работа по украшению районов носит состязательный характер, она будет продолжена, в том числе, посредством соответствующего конкурса.
На крышах 60 трамваев и троллейбусов уже размещено 60 мини-транспарантов, в автобусах и «ГАЗелях» - 170 лобовых стикеров и более 400 листовок на военную тематику. Как обещают в МУПП «Саратовгорэлектротранс», работы по украшению городского транспорта будут завершены на 2 дня раньше запланированного – 25 апреля т.г. Полностью будут оформлены борта двух трамвайных маршрутов №№ 3 и 9 и двух троллейбусных - №№ 15 и 5. Мини - транспаранты будут установлены на крышах 100 трамваев и троллейбусов. На лобовых стеклах, внутри салонов 250 единиц подвижного состава МУПП «СГЭТ», а также автобусов и «ГАЗелей» будет расклеено около 1000 стикеров с праздничной символикой.
В Парке Победы на Соколовой горе специалисты МУП «Саргорсвет» уже полностью заменили устаревшие светильники на новые энергосберегающие. К следующему четвергу планируется полностью восстановить освещение около Дворца пионеров по пр. Строителей в Ленинском районе Саратова, где намечено провести целый комплекс праздничных мероприятий с присутствием большого количества участников и зрителей.
Как подчеркивает и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина, уже сегодня заметно, что Саратов облачается в праздничное одеяние.
«Чтобы достойно украсить наш город, проведена масштабная подготовительная работа, которая началась практически сразу после новогодних праздников. Эту работу мы проводили и проводим совместно с ветеранами, общественностью города, бизнес-сообществом. Главное, что сегодня у всех – и власти, и бизнеса – есть принципиальное понимание того, что 65-летие Победы – это великий праздник. Руководители, сотрудники предприятий и учреждений с пониманием отнеслись к необходимости более широкомасштабного праздничного оформления города, они делают больше, чем намечалось ранее. Результат нашей совместной работы мы увидим на улицах Саратова к 27 апреля т.г. Сегодня с уверенностью можно сказать – в этом году Саратов ко Дню Победы будет украшен лучше, чем в прошлом», - отметила Ольга Баталина.

Ключевые слова: 

победа ветеран

Комментарии: 

 

.