Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

23 апреля 2010 09:01

В настоящее время в очереди на получение жилья стоит порядка 800 детей-сирот – выпускников учебных заведений


Губернатор Павел Ипатов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

На прошедшей 20 апреля 2010 года жеребьевке детям-сиротам распределены 34 квартиры в микрорайоне 1«А» пос. Солнечный, расположенных по адресам: 1-й Топольчанский проезд, д. 7, ул. Блинова, д. 25А, ул. Мысникова, д. 3.

Проблема обеспечения собственным жильём детей-сирот остаётся актуальной во многих регионах Российской Федерации. В Саратовской области срок ожидания нового жилья снизился до 2-3 лет. По состоянию на 22 апреля т.г. на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений состояло 1518 человек (постановка на учёт осуществляется с момента выявления детей-сирот). По словам Губернатора, в настоящее время в очереди на получение жилья стоит порядка 800 детей-сирот – выпускников учебных заведений.

Ежегодно Правительство Саратовской области предоставляет около 400 квартир, благодаря чему очередь сокращается.

В 2010 году планируется улучшение жилищных условий 400 молодых людей, нуждающихся в новом жилье. С января 2010 года детям-сиротам из государственного жилищного фонда области уже предоставлено 130 квартир по договорам социального найма.

«На территории области работает система, которая позволяет детям-сиротам получить благоустроенное жильё. На обустройство новых квартир детям-сиротам будут выданы 20 тыс. рублей. В микрорайоне 1«А» пос. Солнечный расположен детский сад, в следующем году сдаётся новая школа. В 2010 году Правительство области предоставит 400 квартир для молодых людей. Благодаря этому очередь на получение квартир начинает уменьшаться» - заявил Павел Ипатов.

Ключевые слова: 

Ипатов социальная поддержка

Комментарии: 

 

.