Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские ветераны Великой Отечественной войны получают новое жилье

19 апреля 2010 09:01

Губернатор посетил ветеранов-новосёлов, которые встретят юбилей Победы уже в новых квартирах


Саратовские ветераны Великой Отечественной войны получают новое жилье

До 1 марта 2005 года на учёте в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий состояли 387 ветеранов ВОВ. В настоящее время 383 ветерана уже стали новосёлами либо получили компенсационные выплаты. На сегодняшний день только 4 человека ещё не получили новые квартиры. Эту работу планируется завершить до 23 апреля т.г.

Павел Ипатов вручил ключи от квартиры семье участников Великой Отечественной войны Николаю Яковлевичу и Валентине Трофимовне Агеевым. Это первые ветераны, вставшие на учёт после 1 марта 2005 года и уже получившие новое жильё. Губернатор также вручил Николаю Яковлевичу и Валентине Трофимовне Агеевым юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».

«В соответствие с указом Президента РФ участники Великой Отечественной войны и труженики тыла получают благоустроенные квартиры в Саратове. Это перспективный для застройки район, и в нём будут созданы вполне приличные условия для проживания наших ветеранов. Сегодня мы уже вручили ключи от квартиры семье ветеранов ВОВ, которые встали на учёт после 1 марта. До сентября все вставшие на учёт во вторую очередь, получат новое жильё» - отметил Павел Ипатов.

В Саратовской области также продолжается капитальных ремонт жилых домов ветеранов Великой Отечественной войны. В ряде районов уже начат ремонт кровель, приводятся в порядок сантехнические системы, канализация, водоснабжение. За качеством выполнения и полнотой ремонтных работ ведётся постоянный контроль со стороны министерства строительства и ЖКХ области и администраций районов.

Фото пресс-службы губернатора области

Ключевые слова: 

победа ветеран Ипатов

Комментарии: 

 

.