Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В ЦСОН Ртищевского района работает служба знакомств «Вот и встретились два одиночества»

16 апреля 2010 10:18

В отделении срочной социальной помощи ГУ «ЦСОН Ртищевского района» с апреля 2006 года работает служба знакомств в рамках проекта «Вот и встретились два одиночества»


В ЦСОН Ртищевского района работает служба знакомств «Вот и встретились два одиночества»

Проект направлен на повышение одинокими гражданами своего внутреннего потенциала, социально-активного, продуктивного, эстетического отношения к себе как к личности, мотивации к созданию семейной ячейки.

Как мы находим друг друга в любви? Примеров тому неисчислимое множество. И все же остается удивительной тайной встреча двух еще вчера незнакомых людей, разделенных порой не только тысячами километров, но и укладом жизни, принадлежностью к другой стране, другой национальности. Встреча, которая становится прологом любви, а то и жизненной судьбы.

Желающим найти свою вторую половинку всегда рады работники отделения Центра. Каждому обратившемуся предлагается заполнить анкету абонента и подать объявление о знакомстве в местную периодику. Местные СМИ с пониманием относятся к трудностям жизненных судеб, и идут навстречу, безвозмездно публикуя объявления абонентов. В службу знакомств бесперебойно приходят письма, которые по праву можно назвать письмами счастья, любви, надежды.

Не зря существует мнение: любви все возрасты покорны. Есть любовь юношеская, есть зрелая, а есть и закатная. Любовь – это прекрасное чувство, которое живет в человеке и неважно сколько ему лет: 17, 37, 70. Вот и в эту службу обращаются люди разных возрастов. Есть и совсем юные, а есть и пожилые, но каждый из них надеется на ту единственную встречу, которая станет прологом любви, а то и жизненной судьбы.

В настоящее время службой зарегистрировано 130 абонентов. С каждым из них проводится индивидуальная беседа, в которой, одинокий человек старается раскрыться и изложить свою жизненную ситуацию. Любой обратившийся может получить и квалифицированную помощь психолога, который внимательно выслушает и по-возможности даст правильный, грамотный совет.

Доброй традицией стало проведение вечеров встреч. Подобные вечера проводятся с привлечением опытной ведущей и профессиональных артистов Дворца Культуры. Их программа насыщена всевозможными изречениями о любви, вопросами-тестами, концертными номерами. К концу вечера приглашенным предлагается выпить чаю, пообщаться, пригласить понравившегося партнера на танец.

Благодаря сплоченной, целеустремленной деятельности службы немало одиноких сердец нашли свои вторые половинки, обрели долгожданный семейный очаг. В свою очередь хотелось бы им пожелать счастливой семейной жизни, любви, мира и согласия.

Участие в данной культурно–активной деятельности позволит одиноким гражданам вернуть положительную мотивацию к созданию семьи, придать чувство полноценности, т. к. именно правильно организованный целенаправленный досуг поможет здраво оценить и вернуть свои силы, реализовать себя как личность, способность действовать и не отчаиваться. Ведь когда находится по-настоящему родной и близкий человек вырастают крылья. А служба делает все возможное, чтобы способствовать этому. И протягивает руку помощи всем кто ждет и верит, что счастье обязательно постучится в его двери и обязательно откроет их.

Ключевые слова: 

социальная поддержка

Комментарии: 

 

.