Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты СГУ собирают вещи для детского онкологического отделения

15 апреля 2010 09:11

В 228 аудитории XI корпуса СГУ работает пункт приёма книг, раскрасок, альбомов и карандашей, игрушек, развивающих игр


Студенты СГУ собирают вещи для детского онкологического отделения

В Саратовском государственном университете пройходит благотворительная акция в поддержку онкологического отделения Саратовской областной детской клинической больницы, - сообщает пресс-служба вуза. Сбор подарков для детей проходит в 228 аудитории XI корпуса госуниверситета 14, 15 и 16 апреля (среда, четверг, пятница) с 10.30 до 15.00.

Саратовская детская областная клиническая больница является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим медицинскую помощь детям города Саратова и области. В больнице лечение проходят дети в возрасте до 18 лет. Ежегодно в условиях стационара получают лечение более 50 детей.

С 1992 года оказывается специализированная помощь тяжёлой категории больных – детям с опухолевыми заболеваниями. Им проводится хирургическое оперативное, полихимиотерапевтическое лечение.

Конечно, сотрудники больницы стремятся создать наиболее комфортные условия для маленьких пациентов, но ребята всё равно оказываются изолированными от привычной и комфортной социальной среды. Некоторые из них месяцами не покидают палаты. У больницы нет дополнительного бюджета для организации досуга детей, а родители тратят средства на дорогостоящие лекарственные препараты и процедуры.

Совет студентов и аспирантов Института филологии и журналистики проводит благотворительный сбор вещей для онкологического отделения детской больницы. В 228 аудитории XI корпуса СГУ 14, 15 и 16 апреля будет работать пункт приёма книг, раскрасок, альбомов и карандашей, игрушек, развивающих игр. Вещи будут принимать с 10.30 до 15.00.

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.