Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В апреле-мае 2010 года в санаториях области будут оздоровлены более трех тысяч детей

15 апреля 2010 10:34

Состоялся первый заезд 300 детишек в санаторий «Синяя птица» Вольского района


В апреле-мае 2010 года в санаториях области будут оздоровлены более трех тысяч детей

С 13 по 19 апреля 2010 года в 7 санаторных оздоровительных учреждениях круглогодичного действия области на отдых и оздоровление заезжают 1060 детей, состоящих на диспансерном учете и нуждающихся в санаторно-курортном лечении. .

Всего в апреле-мае 2010 года планируется отдых и оздоровление 3320 детей, состоящих на диспансерном учете и нуждающихся в санаторно-курортном лечении. Это часто болеющие дети, дети с заболеваниями пищеварения, сердечно-сосудистой системы, органов зрения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания. Отдых и оздоровление детей будет организован на базе санаторных оздоровительных учреждений «Светлана», «Октябрьское ущелье», «Пады», «Синяя птица», «Весна», «Родник», «Санаторий-курорт им. В. И. Чапаева».

Путевку в санаторное оздоровительное учреждение для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи. Путевка выдается бесплатно, проезд до места оздоровления (санаторно-курортного лечения) и обратно осуществляется за счет средств родителей. Отдыхающие не будут оторваны от учебного процесса: уроки будут проводиться прямо в санатории. Можно отдохнуть и вместе с ребенком, только взрослым придется оплачивать проживание и питание.

Путевки предоставляются в порядке очереди. Для постановки на учет на получение путевки для ребенка необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства, подать заявление, предоставить документы и их копии:

паспорт родителя – заявителя;

свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенок достиг 14-ти лет;

медицинскую справку по форме 070/У-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.





Ключевые слова: 

социальная поддержка

Комментарии: 

 

.