Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратов украсят плакатами с Панфиловым и фронтовыми треугольниками

15 апреля 2010 09:37

Прошла презентация билбордов «Школьники Саратова к 65-летию Победы!»


Саратов украсят  плакатами с Панфиловым и фронтовыми треугольниками

В региональном отделении Партии «Единая Россия» состоялась встреча Секретаря регионального Политсовета Валерия Радаева с ветеранами Великой Отечественной войны, общественниками, победителями конкурса «Историческая остановка». Поводом для встречи стала презентация билбордов «Школьники Саратова к 65-летию Победы!».
Открывая мероприятие, Валерий Радаев напомнил присутствующим, что к 65-летию Победы региональное отделение партии совместно с компанией «News Outdoor» организовало патриотический конкурс «Историческая остановка»: «Это творческое состязание стартовало еще в октябре 2009 года. Ученики школ, студенты колледжей, техникумов и вузов города представили свои работы на суд строго экспертного жюри, в состав которого вошли как представители молодежных, так и ветеранских общественных организаций. Лучшие работы были размещены на остановках общественного транспорта. Теперь к «историческим» щитам добавляют и «исторические» баннеры о героях Великой Победы».
Честь украшать Саратов выпала работам учеников Лицея № 2 - проект «Подвиг панфиловцев», ученикам школы №100 – проект «Память, победившая время» и ученикам гимназии № 4 – проект «Почта- полевая: фронтовой треугольник».
Чудасова Анастасия, инициатор проекта «Подвиг панфиловцев», рассказала, что идея создать эту работу пришла еще год назад. «Иван Васильевич Панфилов родился в Саратовской губернии. Он здесь жил и учился. Наша школа находиться недалеко от улицы, названной в его честь. Есть там и памятник герою. Поэтому мы очень хотели познакомить младших школьников с его подвигом. А так получилось, что рассказали всем саратовцам».
Валерий Радаев особо похвалил ребят за внимание к подвигам наших ветеранов – героев Победы. «Это великие люди для каждого из нас, но они являются великими не только как действующие лица грандиозной исторической драмы. Они наши - близкие родственники в самом прямом, буквальном смысле этого слова. Все мы - наследники победителей. Поэтому, в какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить. Тем более, что сейчас делаются попытки принизить нашу Великую Победу, поставить все с ног на голову, назвать белое черным, а черное белым. Никто не забыт и ничто не забыто! – так будет всегда», - отметил он.
Руководитель Исполнительного комитета партии «Единая Россия» Лариса Колязина, подведя итоги встречи, поблагодарила всех присутствующих и особо подчеркнула, что «представителей всех поколений, собравшихся сегодня на партийной площадке, объединяет одно- трепетное отношение к 65-летию Победы. И наш первейший наш долг – окружить вниманием и заботой ветеранов Великой Отечественной. На Воскресенском кладбище мы восстановили имена забытых героев войны. И инициатором этого выступила молодежь. Разработали билборды к празднованию Победы и участниками снова стала молодежь. Преемственность поколений – это залог сохранения нашей истории на века. Мы должны и мы сделаем все возможное, чтобы наши ветераны твердо знали: наше поколение благодарно им за Великую Победу!».
В завершении школьники вручили ветеранам памятные подарки, а лидер регионального отделения «Единой России»Валерий Радаев победителям конкурса - благодарственные письма.

Ключевые слова: 

Радаев победа ветеран

Комментарии: 

 

.