Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Горожан зовут на субботник

01 апреля 2010 09:03

Администрацией МО «Город Саратов» издано распоряжение о проведении в Саратове весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории города


Горожан зовут на субботник

Определено, что они начались с 30 марта и продолжатся по 15 мая т.г.
Утвержден состав городского штаба по организации работ и контролю за их проведением, который возглавил заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству. В состав штаба вошли и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председатели городских комитетов дорожного хозяйства, по ЖКХ, по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу, первые заместители глав районных администраций.
Также утверждены мероприятия по подготовке и проведению весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территории МО «Город Саратов».
Структурным подразделениям городской администрации, муниципальным унитарным предприятиям поручено провести организационную работу по выполнению утвержденных мероприятий.
Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано привлечь трудовые коллективы к активному участию в весенних работах по благоустройству и санитарной очистке территории Саратова, в наведении санитарного порядка на прилегающих территориях организаций, жилых домов, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков.
УВД по г. Саратову рекомендовано принять меры по ликвидации несанкционированной торговли на территории города, по пресечению самовольной расклейки объявлений на фасадах зданий и сооружений, опорах контактной сети и наружного освещения и образования несанкционированных свалок мусора.
Распоряжение издано в целях улучшения санитарного состояния Саратова, благоустройства и озеленения его территории.

Ключевые слова: 

мэрия ЖКХ

Комментарии: 

 

.