Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Дешевые авиабилеты

12 февраля 2011 18:41

Не каждый поверит в то, что на самом деле стоимость билета на самолет может быть ниже, чем стоимость поездки на такси от дома до места вылета. Однако, это так.


Дешевые авиабилеты

Ищем низкие цены

Обычно оплата авиабилета занимает значительную часть бюджета тура. Нередко получается так, что приходится ехать на поезде или на автобусе. Кроме того, существуют страны, в которые можно добраться исключительно на самолете. Сюда можно отнести, например, Австралию и Канаду. Но, все же не хочется, чтобы перелет сильно бил по карману.

Таким образом, если вы сами, то есть без посредников приобретаете или бронируете авиабилет, то он вам обойдется дешевле. Как? Во-первых, вы сами можете подобрать авиабилеты цены которых более приемлемы для вас. Во всем мире существуют бюджетные авиакомпании. Суть их работы заключается в максимальной экономии на всех услугах, а именно: на борту нет обеда, прилет или вылет из аэропортов, которые не очень удобно расположены, меньше можно провозить багажа, время прилета либо слишком раннее, либо слишком позднее, отсутствие офисов и самих авиабилетов. Вместо них вам выдается электронный билет.

Во-вторых, на авиабилеты цены все время то падают, то поднимаются. Бывает, авиакомпании занимаются проведением промо-акций, то есть продажей билетов по специальному тарифу.

Также следует отметить, что иногда лучше начинать поиск не с мест отдыха, а с билетов по приемлемой цене, а потом выбирать направление. Сделать прогноз на колебание цен и акций нереально, поэтому нужно действовать по обстоятельствам.

Так каким же образом можно забронировать и приобрести авиабилет по низкой цене?

Вариант первый. Можно приобрести его в фирме-посреднике за наличные денежные средства. Это не турфирма, а организация, которая просто продает билеты на самолеты и поезда, и иногда бронирует гостиничные номера. Их накрутки незначительны. Кроме того вы можете сравнить их с ценами, выставленными на сайте авиакомпании.

Вариант второй. Приобретение авиабилета непосредственно через сайт самой авиакомпании, применив собственную кредитную карту. Тогда вы получите электронный билет. Оплачивая по карте посредством интернета билет, взимается комиссия в размере около 3 – 5-ти евро за один билет.

Рекомендации по бронированию авиабилетов:

1. Старайтесь приобретать билеты как можно раньше, примерно за 2-3 месяца. Чем больше думаете, тем выше стоимость. Но бывает и обратный вариант, когда с приближением даты вылета цена на билет падает. Это в случае, если пассажиров на рейс мало для того, чтобы заполнить самолет билеты продаются по более приемлемым ценам, то есть происходит распродажа.

2. Выбирая билет, удостоверьтесь в том, что его цена окончательная, потому что налоги и сборы могут достигать тридцати, а то и пятидесяти процентов от всей цены билета.

3. В случае, если маршрут предполагает стыковочные рейсы, проследите за тем, чтобы между прилетом и отлетом было хотя бы два часа. Если прилет и отлет происходят не в одном аэропорту, заблаговременно поинтересуйтесь о том, каким образом можно добраться из одного аэропорта в другой, а также о цене такого переезда. Узнав все, вы сэкономить деньги и сбережете нервы.

4. Не забывайте о том, что дешевый билет предполагает нереальность возврата или замены даты полета.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.