Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Британцы, перекармливающие своих питомцев, могут попасть за решётку

25 октября 2011 22:07

Переедание стало настоящим бичом современного общества, а теперь переметнулось и на мир домашних животных. Хозяева четвероногих питомцев стараются откормить их до статуса тучной и неповоротливой мягкой игрушки, которая будет неподвижным украшением интерьера.


Британцы, перекармливающие своих питомцев, могут попасть за решётку

Британцы узрели в таких действиях противозаконность и ввели норму, согласно которой владельцы кошек и собак, которые умышленно перекармливают братьев своих меньших, будут привлекаться к ответственности.

Точного критерия ожирения у кошек нет – к примеру, если это британский кот, то ему свойственно быть упитанным и крупным, и в этом нет никаких отклонений. Однако такая весовая категория у других, более мелких пород, - уже признак избыточного веса. Британские власти реформировали законодательство о животных, дополнив его ответственностью за ненадлежащие условия содержания и перекорм.

Новый закон гласит, что каждый, кто держит в доме кошку или собаку, обязан обеспечить ему сбалансированный и умеренный рацион, который будет наилучшим образом соответствовать физиологическим потребностям организма животного и способствовать нормальному его росту и развитию. При грубых нарушениях норм закона на обвиняемого будет возложен штраф в сумме 20 тыс. фунтов и лишение свободы на срок до 51 недели.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.