Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Приезжая в Петербург: где остановиться

08 июля 2010 15:30

Приезжая в Санкт-Петербург по служебным делам или просто отдохнуть, необходимо найти, где остановиться


Приезжая в Петербург: где остановиться

Несомненно, можно снять квартиру или номер в гостинице, но гостиница – удовольствие не из дешевых, а снимать квартиру посуточно выгоднее небольшой компанией, а не в одиночку.

Среди самых оптимальных вариантов остановиться в Санкт-Петербурге можно назвать мини-отель. Стоимость такого варианта ниже, чем номер обычной гостиницы, поэтому здесь может остановиться не только человек, приехавший в командировку, но и студент.

В отличие от гостиницы, которая расположена в отдельном здании, мини-отели часто находятся в жилых домах, выкупленных в свое время для переоборудования под гостиничный бизнес. Они расположены практически во всех центральных районах Санкт-Петербурга.

В чем мини-отели даже выигрывают по сравнению с большими гостиницами, так это в уюте: небольшие номера, обставленные со вкусом, позволяют почувствовать себя как дома. К тому же в мини-гостинице номеров не так много, а, значит, их проще убирать обслуживающему персоналу.

В мини-отелях есть одноместные и многоместные номера. Многоместные номера предпочитают студенты, так как это позволяет дополнительно сэкономить. Молодежь часто приезжает не на день, а на месяцы, поэтому экономия играет для них большую роль.

Мини-отели располагаются очень удобно – чаще всего, в центре Петербурга, или возле метро, что позволяет в кратчайшие сроки добраться в любую точку города. Чаще всего одна компания обладает сетью таких гостиниц, что позволяет разместиться в любом районе.

Отношение к клиенту в мини-гостиницах совершенно иное: если в большой гостинице клиент является одним из многих, то в мини-отеле клиент – самый дорогой гость. Количество постояльцев здесь не так велико, причем многие проживают в течение продолжительного времени, поэтому каждого клиента буквально знают в лицо.

Здание небольших размеров позволяет с легкостью следить за порядком: если в одном из номеров постояльцы среди ночи включат громкую музыку или будут каким-то образом шуметь, то администрация мгновенно среагирует и пресечет противоправные действия. Таким образом, клиенты могут не волноваться, что им кто-то будет мешать отдыхать.

Если вы желаете провести время в уютной домашней обстановке, существенно сэкономить, не беспокоясь при этом за собственную безопасность и сохранность личных вещей, то мини-отель в Петербурге является идеальным вариантом.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.