Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Британский профессор провел открытый урок

10 ноября 2010 12:45

В понедельник 8 ноября Хью Деллар – профессор University of Westminster, ведущий специалист в области методики преподавания иностранных языков и соавтор серий учебников «Outcomes» и «Innovations» провел открытый урок по одному из своих учебников


Открытый урок стал первым мероприятием, организованным недавно созданной при ТПП Гильдией организаций, обучающих иностранным языкам, членом которой также является ИРБиС СГТУ. Хью Деллар фактически провел открытый урок для восьми добровольцев, обладающих знаниями английского языка на уровне Elementary.

Хью Деллар оказался очень доброжелательным преподавателем, он много шутил со слушателями, и два академических часа, в течение которых длился открытый урок, пролетели легко и незаметно. Студентка ИРБиС СГТУ первого курса специальности «Перевод и переводоведение» Екатерина Тимофеева говорит, что пришла на открытый урок в качестве зрителя из профессионального интереса – понаблюдать за манерой британского профессора вести занятие, а также послушать речь носителя языка.

Мастер-класс привлек внимание учителей и преподавателей английского языка из нескольких школ и вузов города. Для них открытый урок Хью Деллара – возможность оценить особенности методики преподавания, которую использует один из самых известных авторов учебников. То есть посмотреть, как можно объяснить некоторые особенности языка, как рассказывать о нюансах английского языка людям, только начинающим обучаться. Особенно интересно было наблюдать за тем, как строится общение между Хью Делларом и слушателями, ведь он не говорит по-русски.

По окончании мастер-класса Хью Деллар сделал памятную надпись, поставил автограф в одном из своих учебников и торжественно вручил его директору ИРБиС СГТУ Варваре Даньшиной с пожеланием дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Подробнее здесь


Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.