Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление министра образования Саратовской области с Международным днём учителя

05 октября 2010 10:18

Уважаемые педагоги, дорогие друзья! Объявляя 2010 год Годом учителя, Президент России Дмитрий Медведев открыл новый исторический этап развития российского общества.


Поздравление министра образования Саратовской области  с Международным днём учителя

Мы прекрасно понимаем, что решить масштабные задачи модернизации всех сфер нашей жизни, модернизации экономики и социальных отношений мы сможем только за счет повышения качества образования.

Система образования Саратовской области в последние годы претерпела заметные качественные изменения и вышла на передовые позиции, как в Приволжском федеральном округе, так и в Российской Федерации.

В Год учителя Губернатором и Правительством области были выделены значительные средства на поощрения лучших учителей: 170 педагогов получили областные гранты по 100 тысяч рублей, а 17 вошли в золотую тысячу лучших учителей России и получили Президентский грант по 200,0 тыс. руб.

В рамках комплексного проекта модернизации образования введена новая система оплаты труда. Средний уровень заработной платы учителей области почти на 16% превышает среднюю заработную плату учителей по России.

Сегодня идет масштабная реформа образования. Мы создаем другой уровень условий работы учителя, обновляем содержание образования, инфраструктуру учреждений. Ученик в новой школе должен иметь максимальный простор для раскрытия и развития своих творческих способностей. А для этого нужен новый учитель, сам отвечающий всем этим качествам!

Отдельное спасибо хочется сказать ветеранам педагогического труда, которые сохранили самое лучшее, что было в советской школе, разнообразили опыт, поделились своими достижениями.

Всем педагогам, работникам образовательных учреждений я желаю счастья, здоровья и благополучия, огромной творческой энергии. Убежден, Вы способны на большие, смелые дела и поступки!

Мы должны быть максимально устремлены в будущее. Мы должны смело обновлять систему и содержание нашей с Вами работы. Успехов Вам!

Г. Н. Татарков

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.