Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Итоги конкурса на получение Стипендии академика В.В. Петрова

26 октября 2010 15:20

14 сентября 2010 года состоялось подведение итогов конкурса на получение Стипендии академика Владилена Васильевича Петрова.


Итоги конкурса на получение Стипендии академика В.В. Петрова

Стипендия академика Владилена Васильевича Петрова была учреждена в 2010 году Институтом специально для студентов первого курса очного и заочного отделений Высшей Школы ИРБиС СГТУ. Для участия в конкурсе первокурсники должны были написать эссе на тему «Почему я выбрал инновационный вуз ИРБиС».

В состав комиссии конкурса вошли независимые эксперты – российские специалисты в области менеджмента и предпринимательства, а председателем комиссии стал основатель и первый директор Института Бизнеса Владилен Васильевич Петров – доктор технических наук, профессор, академик РААСН.

Задача конкурсной комиссии заключалась в том, чтобы определить самого творческого и перспективно мыслящего студента. По мнению академика Владилена Петрова, эта стипендия предназначена для наиболее хорошо показавшего себя в креативном отношении студента или студентки. «Потому что, для того чтобы стать эффективным менеджером, работать на управленческих должностях, требуются незаурядные способности. Сегодня успешным может стать только креативный человек, который развивает свои творческие способности, впитывает все новое».

Финалистами конкурса на получение именной Стипендии академика В.В. Петрова стали Галкина Ольга («Менеджмент организации», очное отделение), Дэрр Анастасия («Перевод и переводоведение», очное отделение), Мулявка Елена («Перевод и переводоведение», очное отделение), Павлухин Михаил («Логистика и управление цепями поставок», заочное отделение) и Рыжова Алевтина («Перевод и переводоведение», очное отделение).

Торжественное награждение финалистов и вручение победительнице конкурса сертификата на 20 000 рублей состоялось на праздничном мероприятии «Посвящение в студенты ИРБиС СГТУ» в Студенческом ресторанчике Института. Причем сертификат на получение именной Стипендии Анастасии Дэрр вручил лично академик Владилен Петров. По условиям организации конкурса все финалисты, включая победителя, получили подарочный абонемент в спортивный клуб «Физ-ра» на 6 месяцев и сертификат на посещение тренинга.

Победителем конкурса и обладателем именной Стипендии академика В.В. Петрова стала студентка 1 курса дневного отделения специальности «Перевод и переводоведение» Анастасия Дэрр. Анастасия приехала учиться в Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ из Аткарского района и живет сейчас в общежитии, так что внушительный размер именной Стипендии – хорошая помощь для начала самостоятельной студенческой жизни!

Когда я узнала о старте конкурса на получение Стипендии академика В.В. Петрова, решила посоветоваться с родителями – принимать участие или нет. Они сказали, что раз я сама решила учиться в ИРБиС СГТУ, то точно должна знать ответ на вопрос «Почему я выбрала инновационный вуз ИРБиС». Поэтому «что писать» было не очень сложно, главная трудность – правильно оформить и сформулировать собственные мысли. И если в Институте будут проводить еще какие-то подобные творческие конкурсы, может быть, связанные с моей специальностью переводчика, я с удовольствием приму в них участие. Советую всем студентам не бояться и рисковать, пробовать свои силы!»

По словам директора Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ Варвары Даньшиной, именная стипендия является еще одним стимулом для учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных студентов. «Мы поддерживаем своих студентов, работаем над тем, чтобы предоставить как можно более качественное образование и подготовить студента к самостоятельной жизни. В итоге, поступив в ИРБиС СГТУ, недавний выпускник школы может рассчитывать не только на то, что вуз даст качественные знания, но и создаст достойные условия для учебы, поможет преодолеть стрессовый период адаптации к студенческой жизни».



Подробнее здесь

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный).

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.