Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Инновационные решения обеспечат доступ в Интернет отдалённым территориям области

25 октября 2010 13:15

21 октября заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Климов обсудил вопросы внедрения инновационных технологий в телекоммуникационной отрасли.


Инновационные решения обеспечат доступ в Интернет отдалённым территориям области

Диалог прошёл в рамках «Бизнес-класса телекоммуникаций: Инновации МТС для бизнеса», где приняли участие также представители руководства компании МТС и московские эксперты.

В ходе встречи собравшиеся пришли к мнению, что сегодня абонентам не достаточно одних услуг голосовой связи. Процессы, происходящие в экономике, требуют решений, объединяющих в себе быстрый Интернет, контент и различные инновационные сервисы.

Компания – инициатор обсуждения планирует запустить сеть 3G в г. Балаково до конца года, а в 2011 году сетями «третьего поколения» будет обеспечено большинство районных центров Саратовской области. Этот вопрос, а также перспективы внедрения инновационных технологий в образовательный планируется обсудить с руководством области дополнительно.

Дмитрий Климов выразил уверенность, что благодаря развитию рынка телекоммуникаций на территории области Интернет станет доступен также в отдалённых местностях. Особенно важно им обеспечить общеобразовательные учреждения региона. «Говоря об инновациях, - подчеркнул Климов, - мы говорим, прежде всего, об использовании новых технологий для повышения эффективности, как частных, так и государственных структур. Телекоммуникационная отрасль, в силу своей технологичности, может стать локомотивом в процессе модернизации».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.